Разные способы заработка в интернете и в реальной жизни.

Заработок на поиске металла, монет, украшений, драгоценностей и антиквариата.

Поиск различных предметов, которые представляют какую-либо ценность, для многих, это не просто средство заработка, а скорее - хобби и увлечение. Это как охота или рыбалка. Этот вид деятельности очень сильно затягивает некоторых людей. Оно и понятно, ведь подобные занятия очень увлекательны.

Но мы рассмотрим этот вид деятельности с точки зрения прибыльности. Итак, прибыль может быть разная, все зависит от того, что человек планирует искать и что найдет. Начнем по порядку, с заработка на поиске черного и цветного металла. Это самый легкий способ заработка, ведь найти эти предметы намного легче, чем, скажем, монеты или драгоценные металлы, например, золото.

В любом случае, для начала зарабатывания таким способом, нам потребуется потратить кое-какую сумму денег. А деньги мы будем тратить на металлоискатель. Можно, конечно, искать металл и без металлоискателя, но выхлоп будет не значительный. Прошли те времена, когда железо и другой металл валялся куда не плюнь.

Для поиска железа и цветного металла (медь, алюминий, дюраль) подойдет любой самый дешевый металлоискатель. Помимо металлоискателя, понадобится еще транспорт, на котором необходимо будет возить найденный "хабар". Искать металл можно на любых свалках, заброшенных поселениях, в старых деревнях и так далее. 

Как видим, ничего сложного в этом нет. Но это, конечно, на первый взгляд. Как показывает практика, найти что-то, даже кусок железа, удается не всегда. А со временем, это будет сделать еще сложнее. Но, с другой стороны, в этом есть и положительный момент - цена на металл будет только расти. Кстати, сдавать найденный металл лучше поближе к зиме, так как в летний период его принимают по низким ценам. Если позволяют средства, то лучше всю весну, лето и осень, ездить и собирать металл, а зимой сдать. Ну или, можно понемногу сдавать и летом, скажем, чтобы были средства на бензин.

Теперь поговорим о поиске монет и другого антиквариата. Для этой деятельности, желательно, использовать более дорогой и многофункциональный металлоискатель. Можно, конечно, приобрести и простенький, но найти монеты и тем более клад, будет значительно сложнее. 

Где искать монеты? Искать их следует в земле, точно так же, как железо и другой металл. Искать можно в любым местах, где живут или жили люди. Обычно ищут в каких-нибудь исчезнувших с современных карт поселениях: деревнях, хуторах, городах и так далее. Найти такие поселения можно по старинным картам или же по словам старых людей. Допустим, приезжаете в какую-либо деревню и спрашиваете у прохожей бабушки где неподалеку раньше существовали деревни. Она вам рассказывает, вы едете туда и начинаете поиск.

Также, можно искать на полях, в оврагах, в лесах и даже в огородах. Монеты и другие ценности раскиданы везде где только можно и нельзя себе представить, просто отыскать их не так-то просто.

Что касается разных украшений и драгоценностей, например, колец, сережек, крестов. Все эти предметы обычно ищут на пляжах. И кстати говоря, на таких пляжах можно найти не только старинные украшения, но и современные. Ведь люди всегда что-нибудь теряют.

А теряют люди свои вещи не только на поверхности земли, но и в воде. Когда купаются это происходит очень часто. Поэтому, подводный поиск тоже может дать неплохой результат. Но для этого нужен подводный металлоискатель и специальный костюм. Хотя, есть и альтернатива. Можно приобрести поисковый магнит, который по сравнению с металлоискателями стоит намного меньше, и осуществлять поиск с его помощью. 

С помощью поискового магнита можно искать не только кольца, кресты и другие ценные вещи, но и железо. В реках, озерах и прудах, его достаточно много. Покупаете мощный, в плане притяжения, магнит, крепкую веревку и отправляетесь на берег какой-нибудь реки. Далее, закидываете магнит в воду и тяните к себе. Вот такая рыбалка!
 

Хотите получать свежие статьи?

 

Комментариев нет :

Отправить комментарий