Разные способы заработка в интернете и в реальной жизни.

Можно ли заработать на инвестициях в ПАММ-счета?

Если судить по собственному опыту, то могу сказать, что инвестиции в ПАММ-счета могут приносить неплохой доход. Только вот для данного заработка следует выбирать надежных брокеров. Для меня, из всех брокеров, которых я использовал для инвестиций в ПАММы, наиболее удачным оказалось "Альпари". Хоть заработок там на порядок ниже, чем на других площадках, но зато надежности больше.

Но в любом случае, если вы решили заняться инвестициями в ПАММ-счета, то следует провести хорошую диверсификацию рисков. Это означает, что не нужно выбирать только одного трейдера (управляющего счетами), а также брокера, для вложения своих денег.

Я бы порекомендовал использовать не менее пяти брокеров и не менее пяти трейдеров у каждого из брокеров. Для инвестиций в интернете, да и не только в интернете, такая мера просто необходима. Ведь нет никаких гарантий, что ПАММ-площадка, где вы совершаете свои инвестиции, завтра не прекратит свое существование. А если это произойдет, то и деньги на счетах, в качестве вашей собственности, также перестанут существовать.

Но, другое дело, если вы раскидали свои финансы по пяти разным ПАММ-площадкам. Так что, такая мера распределения рисков вполне оправдана.

Перед тем как отдавать свои деньги в доверительное управление незнакомым людям, тщательно проанализируйте деятельность брокеров, а также имеющихся у них трейдеров. Сделать это не трудно, сейчас в интернете есть куча форумов по заработку и инвестициям, где много обсуждают, как брокеров, так и определенных трейдеров.

Также, рекомендую инвестировать в трейдеров, которые ведут консервативную торговлю. Так есть больше шансов не потерять свои деньги, и в будущем остаться с большей прибылью.
 

Хотите получать свежие статьи?

 

Комментариев нет :

Отправить комментарий