Разные способы заработка в интернете и в реальной жизни.

Реселлинг инфопродуктов или с чего начать инфобизнес.

Инфобизнес - это заработок на продаже информации. Обычно этим занимаются люди, которым нравится интеллектуальный труд. Что значит заниматься инфобизнесом? Это значит, что нужно создать свой интеллектуальный информационный продукт и продавать его. Что такое инфопродукт? Это может быть: написанная вами книга, видео курс или что-то еще в этом роде.

Это довольно-таки интересный вид заработка и довольно доходный, если правильно и с ответственностью подойти к делу. Наверняка каждый пользователь интернета хоть раз попадал на страницу где предлагалось купить какой-нибудь видео-курс. Эта страница называется продающей страницей. На этой странице все должно быть выстроено так, чтобы человек попавший на нее, заинтересовался предложением и приобрел инфопродукт.

К сожалению в интернете под видом инфопродуктов продается много разного хлама. Из-за этого, многие люди, увидев продающую страницу, сразу же ее закрывают. Многим кажется, что это все лохотрон и автор этого видео-курса хочет обманным путем заработать деньги. В большинстве случаев, к сожалению, это так и есть. Мошенников развелось много, но все же есть и качественные инфопродукты, которые действительно могут быть полезными для покупателя.

А раз такие курсы есть, то на этом можно заработать деньги. Я имею ввиду, что можно заработать деньги не создавая инфопродукт самому. Можно заниматься реселлингом. Реселлинг - это перепродажа чужих инфопродуктов. Для этого можно либо купить права на перепродажу и уже самому устанавливать цену (в рамках предоставленной лицензии) и продавать продукт имея 100% прибыли, либо же можно зарегистрироваться на каком-нибудь сервисе партнерских программ и через этот сервис заниматься перепродажами.

Об одном таком сервисе я вам сейчас расскажу. Называется он "Глопарт". Чтобы начать там зарабатывать на перепродаже чужих товаров, вам нужно всего-лишь навсего зарегистрироваться, зайти в каталог товаров, найти подходящий инфопродукт, нажать на кнопочку "стать партнером" и получить партнерскую ссылку. Но а дальше дело техники. Смысл в том, что, если кто-либо попадает на продающую страничку продукта с вашей персональной ссылки и покупает товар, то вы получает свои комиссионные. Отчисления могут быть разные, все зависит от автора курса. Но обычно это 50%.

Таким образом можно зарабатывать вполне реальные деньги не имея собственного инфопродукта и все это абсолютно бесплатно. Если вы хотите заниматься инфобизнесом, то самое правильное решение - это начать с реселлинга инфопродуктов. А далее, когда наберетесь опыта, то можно приступать к созданию своего продукта.

У прочитавших текст выше возникает вполне логичный вопрос: "как и где продавать эти инфопродукты?". Ответ очевиден и ясен как день - в интернете естественно. А поможет вам в этом самый яркий двигатель прогресса - реклама. Рекламных сервисов в интернете множество, вот несколько, которые я могу посоветовать: Пипл Групп, Так.ру и Ноликс.

Это что касается платных способов рекламы и продаж. Должен сказать, что этот способ вполне эффективный, если с умом к нему подходить. Из бесплатных способов можно выделить следующие: ссылки в соц.сетях, на форумах, на бесплатных досках объявлений и т.д.

Но, конечно же, самый эффективный способ рекламы - это реклама на собственном блоге. Если вы всерьез решили заниматься инфобизнесом или перепродажей информации, то обязательно заведите себе бложек. Тематика, разумеется, должна быть соответствующая: инфобизнес, заработок в интернете и другое подобное.
 

Хотите получать свежие статьи?

 

Комментариев нет :

Отправить комментарий