Разные способы заработка в интернете и в реальной жизни.

Как заработать на чужих видео?

Многие знают, что можно зарабатывать на создании видеороликов, например в Ютубе. Принцип заработка на данном видео-хостинге прост. Человек регистрируется, создает свой канал и периодически выкладывает новые авторские видеоролики. Когда набирается определенная база подписчиков, человек, теперь уже видео-блоггер, находит партнерскую программу, интегрирует ее со своим каналом и получает деньги за рекламу, которая размещается в его видеороликах.

Вроде бы ничего сложного нет, казалось бы - так зарабатывать может любой желающий. Но на деле не все так просто. Ведь нужно постоянно создавать интересный контент (видео) и раскручивать свой канал. Эта задача посильна не каждому. Но, если вы все же хотите зарабатывать деньги на видео, то это можно делать несколько иначе. Можно зарабатывать на чужих видео.

Теперь перейду непосредственно к описанию технологии заработка на чужих видео. Для начала вам нужно зарегистрироваться на сайте "Мое видео". Далее, вам будет доступна "Вебмастерская", в которой вы сможете создать свой канал и загружать на него чужое видео. Видео это можно загружать с ютуба, а также с соц.сети "вконтакте". Если у вас есть видео отснятое собственноручно, то его также можно загружать.

Видео-хостинг "Мое видео" платит деньги за рекламу, которая размещается в плеере видео-ролика и показывается перед основным содержанием. Самое интересное в том, что вам не требуется подтверждать авторское право. Вы можете загружать на свой канал любые найденные в интернете видеоролики. За каждую 1000 просмотров ваших видеороликов, вы будете получать от 1 до 5 долларов, в зависимости от того, с какой страны идет трафик. Например, за 1000 просмотров ваших видеороликов россиянами вы получите 210 рублей (на данный момент тариф такой).

В "Вебмастерской" есть раздел со "статистикой". Там вы сможете отслеживать количество просмотров ваших видео. Система работает со следующими кошельками: Webmoney, PayPal и ePaymentsТехническая сторона понятна, думаю разберетесь без проблем. Загвоздка заключается в том, как сделать так, чтобы ваши видеоролики смотрело много людей. На самом видео-хостинге "Мое видео" ваше видео посмотреть конечно могут, но это будут всего-лишь единицы просмотров. Так много не заработаешь.

Чтобы просмотров стало много, нужно размещать ссылку на видео (ссылка будет доступна после загрузки видео) на различных форумах, соц.сетях и блогах. В общем, везде где только можно. Но идеальный вариант - это размещение видео плеера на своем блоге. Если он хорошо посещаемый, то просмотров будем много. Главное подобрать правильное видео для своей аудитории. Но это не сложно, ведь вам доступны почти все видео с Ютуба. Хотя ограничения тоже есть. Слишком короткие видео, меньше 7 секунд, не оплачиваются. Максимальная длина видео должна составлять, кажется, один час.

Если нет своего блога, то можете работать в форумах. Делается это следующим образом: находите парочку посещаемых форумов, скажем, развлекательного характера, регистрируетесь, по-быстрому втираетесь в доверие к "местным", хотя можно обойтись и без этого, принимаете участие в обсуждениях разных тем и в удобных случаях кидаете ссылку на свое видео. Видео найти в ютубе можно по ходу обсуждения темы. Главное ищите посещаемые форумы и где можно оставлять ссылки.
 

Хотите получать свежие статьи?

 

Комментариев нет :

Отправить комментарий